Блог

Полезная информация для тех кто планирует покупать жалюзи и рулонные шторы.

31 марта, 2023

Шторы День-Ночь

Сегодня для создания ультрасовременного интерьера очень часто используют жалюзи. Среди огромного разнообразия светофильтров наиболее интересными можно назвать рулонные шторы Зебра. Их так назвали из-за того что в них через определенное расстояние чередуются прозрачная и непрозрачная ткань. Их очень часто еще называют «день-ночь».

Конструкция жалюзи «Зебра» отличается от обычных рулонных тем, что на специальном валике закреплено не одно полотно, а два. При помощи механизма управления одно из них движется относительно другого, тем самым регулируя освещение в комнате.

Для того чтобы в помещении было светло в дневное время суток необходимо при помощи цепочки совместить между собой прозрачные полосы, для получения же эффекта затемнения прозрачные полосы закрываются непрозрачными тем самым препятствуя проникновению световых потоков извне.

Поскольку по функциональности жалюзи рулонные «Зебра» очень схожи с обычными горизонтальными жалюзи, их смело можно назвать светофильтрами. Но если горизонтальные алюминиевые или пластиковые жалюзи чаще всего используют в офисном интерьере, то роллеры «Зебра» больше подходят к домашней обстановке.

Они отлично могут вписаться практически в любой интерьер, будь то классический или ультрасовременный. Для рулонных жалюзи «Зебра» не важно, какого назначения комнату они будут украшать, они всегда будут придавать ей атмосферу домашнего уюта и тепла.

Роллеры «Зебра» выпускаются с очень широкой палитрой цветовой гаммы, причем они бывают не только в однотонном исполнении, но и с рисунком. Это существенно облегчает их подбор к определенному дизайнерскому решению

Для создания более уютного, гармоничного интерьера окно комнаты можно украсить, одновременно используя жалюзи рулонные «Зебра» и обычные шторы. Получится очень оригинально и нестандартно.

Рулонные шторы, так же как и обычные, при желании можно закрепить на стене или потолке, но наиболее распространенным местом их установки является рама.

Беспокоиться о том, что жалюзи «Зебра» быстро выгорят под воздействием солнечных лучей совершенно не стоит. Они выполнены из очень качественных современных тканей, которые даже в экстремальных условиях способны сохранять свой первоначальный вид долгие годы. Кроме того они обработаны специальными пылеотталкивающими и антистатическими средствами и поэтому не требуют за собой особого ухода.

Другие статьи

2 февраля, 2024

Способы крепления жалюзи разных типов к любым поверхностям

Содержание: Вступление: В мире современного дизайна и интерьера жалюзи являются неотъемлемой частью стильного и функционального оформления окон. Однако, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал, важно правильно и надежно...

Читать далее...

1 февраля, 2024

Как ухаживать за рулонными шторами, чтобы они прослужили долгие годы

Содержание: Вступление: В мире дизайна интерьера рулонные шторы становятся все более популярным выбором для тех, кто ценит элегантность и функциональность. Эти стильные аксессуары не только придают помещению уют...

Читать далее...

31 марта, 2023

Электропривод

Обычно под электрокарнизом понимают раздвижной механизм, который работает автоматически благодаря электроприводу. Он собирает ткань в одну из сторон (вправо/влево) или в две от центра, если окно оформлено несколькими...

Читать далее...
Часы работы: пн-пт 09:00-18:00