Блог

Полезная информация для тех кто планирует покупать жалюзи и рулонные шторы.

19 марта, 2023

Жалюзи и рулонные шторы на балкон или лоджию

Большинство владельцев балконов и лоджий стремится остеклить их, чтобы создать уютное защищенное пространство для отдыха. Однако для этого также необходимо позаботиться о защите от палящих солнечных лучей: лучшим решением станут жалюзи или рулонные шторы для балкона или лоджии. Компания AMIGO изготавливает и устанавливает различные светозащитные конструкции по выгодной стоимости: оформите заказ онлайн на доступных условиях.

Виды и особенности жалюзи для балконных окон

Балконные жалюзи – недорогое и практичное решение: они не требуют больших затрат на установку, занимают намного меньше места, чем традиционные занавески, и помогают легко регулировать освещенность путем поднятия или поворота ламелей. Также можно установить жалюзи на пластиковую балконную дверь: они будут защищать комнату от проникновения избытка солнечного света.

Какие жалюзи лучше выбрать на балкон? Широкое распространение получили следующие варианты:

  • Горизонтальные жалюзи. Ламели изготавливаются из пластика, дерева или алюминия, способны поворачиваться на 360 градусов. Они эффективно блокируют солнечные лучи, позволяют легко регулировать освещенность, долго служат. Для изготовления используются материалы, устойчивые к резким колебаниям температуры и влажности – они способны безотказно служить более десяти лет. Единственным недостатком можно назвать слишком строгий и деловой вид, кому-то он может показаться скучноватым для дизайна балконного пространства.
  • Вертикальные жалюзи на балкон. Они изготавливаются из специальной ткани или пластика, световой поток регулируется поворотом ламелей или их смещением в сторону. Предлагается широкий выбор расцветок, можно подобрать подходящий вариант для создания уютного интерьера. Тканевые жалюзи нуждаются в периодической чистке от пыли, ее можно выполнить простыми средствами.

Особо сложно выбрать жалюзи на панорамные окна балкона или лоджии. Такие конструкции имеют увеличенную высоту и нуждаются в особо прочном креплении. Закажите изготовление и монтаж силами специалистов нашей компании.

Другие статьи

2 февраля, 2024

Способы крепления жалюзи разных типов к любым поверхностям

Содержание: Вступление: В мире современного дизайна и интерьера жалюзи являются неотъемлемой частью стильного и функционального оформления окон. Однако, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал, важно правильно и надежно...

Читать далее...

1 февраля, 2024

Как ухаживать за рулонными шторами, чтобы они прослужили долгие годы

Содержание: Вступление: В мире дизайна интерьера рулонные шторы становятся все более популярным выбором для тех, кто ценит элегантность и функциональность. Эти стильные аксессуары не только придают помещению уют...

Читать далее...

31 марта, 2023

Электропривод

Обычно под электрокарнизом понимают раздвижной механизм, который работает автоматически благодаря электроприводу. Он собирает ткань в одну из сторон (вправо/влево) или в две от центра, если окно оформлено несколькими...

Читать далее...
Часы работы: пн-пт 09:00-18:00