Блог

Полезная информация для тех кто планирует покупать жалюзи и рулонные шторы.

31 марта, 2023

Способ крепления жалюзи

Компания «Унистайл» производит жалюзи для дома из различных материалов. Жалюзи — это солнцезащитные системы из отдельных планок (ламелей), которые приводятся в движение поворотным и подъемным механизмом. Бывают жалюзи с горизонтальными и вертикальными ламелями. Также существуют рулонные шторы из цельного отреза ткани, которые иногда называют рулонными жалюзи.

В данной статье мы хотим рассказать про выбор способа крепления классических жалюзи с ламелями. Установка таких систем возможна на створки рамы, в проем или на него.

Каждый из вариантов установки имеет свои преимущества и пользуется популярностью у наших заказчиков. Но важно знать: при выборе придется опираться не только на личные предпочтения, необходимо будет учитывать конструктивные особенности окна и конкретной системы. Иногда осуществить тот или иной способ монтажа не представляется возможным.

 Например, вертикальные жалюзи не получится смонтировать на оконную створку. Но в этом случае всегда можно подобрать достойную альтернативу.

В данной статье мы познакомим вас с базовой информацией, а подробную консультацию с учетом всех нюансов проведёт наш мастер во время замера.

1. УСТАНОВКА НА РАМУ.

Способ используется только для горизонтальных жалюзи с размером ламелей 16 или 25 мм.

Монтаж на створку оставляет доступ к подоконнику свободным. Это дает возможность использовать его на своё усмотрение: как продолжение рабочего стола или зону отдыха, как место для книг или комнатных растений. Причем все предметы на подоконнике будут скрыты от яркого солнечного света.

С горизонтальными жалюзи на рамах легко осуществлять проветривание комнаты. Движению створки и потоку воздуха ничего не будет мешать. Чтобы жалюзи не свисали при открывании окна под углом, устанавливаются кассетные конструкции (система Venus) или магниты для нижней планки (система Holis ).

Жалюзи на рамах смотрятся аккуратно и могут быть практически незаметными. А за счёт открытого взгляду проема, пространство комнаты визуально расширяется.

2. УСТАНОВКА В ПРОЕМ ИЛИ НА НЕГО.

Таким образом монтируются как горизонтальные, так и вертикальные жалюзи.

С помощью монтажа в проем или на него одной солнцезащитной системой перекрываются большие площади остекления.

Установка в проем/на проем горизонтальных жалюзи дает возможность выбрать модель жалюзи с классическим размером ламель 25 мм и широкими ламелями (50 мм.), которые выглядят особенно презентабельно и эффектно.

Для вертикальных жалюзи при монтаже на стену или на потолок можно использовать два параллельных карниза с тканями разной светопропускаемости или совместно с мультифактурными жалюзи.

Расположение карниза жалюзи на проеме позволяет закрывать окна, которые находятся в одной плоскости со стеной или утоплены в оконном проеме.

3. УСТАНОВКА НА ПОТОЛОК.

Вид крепления подходит для жалюзи с горизонтальными и вертикальными ламелями. По функционалу схож с вариантом установки в проем и на него.

Монтаж на потолок помогает перекрывать большие оконные проёмы. При этом карниз жалюзи будет восприниматься как потолочный плинтус и не обратит на себя много внимания. А если заранее предусмотреть нишу рядом с окном (в случае подвесного, гипрочного или натяжного потолка), то можно совсем скрыть карниз жалюзи от глаз.

Другие статьи

2 февраля, 2024

Способы крепления жалюзи разных типов к любым поверхностям

Содержание: Вступление: В мире современного дизайна и интерьера жалюзи являются неотъемлемой частью стильного и функционального оформления окон. Однако, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал, важно правильно и надежно...

Читать далее...

1 февраля, 2024

Как ухаживать за рулонными шторами, чтобы они прослужили долгие годы

Содержание: Вступление: В мире дизайна интерьера рулонные шторы становятся все более популярным выбором для тех, кто ценит элегантность и функциональность. Эти стильные аксессуары не только придают помещению уют...

Читать далее...

31 марта, 2023

Электропривод

Обычно под электрокарнизом понимают раздвижной механизм, который работает автоматически благодаря электроприводу. Он собирает ткань в одну из сторон (вправо/влево) или в две от центра, если окно оформлено несколькими...

Читать далее...
Часы работы: пн-пт 09:00-18:00