Блог

Полезная информация для тех кто планирует покупать жалюзи и рулонные шторы.

31 марта, 2023

Шторы для Белых ночей

Белые ночи в северной столице привлекают туристов, но жителям города приносят некоторые неудобства. Спать в сумерках несколько месяцев — не самая радужная перспектива. Как для детей, так и для взрослых.

Поэтому появляется необходимость создать максимально комфортные условия в детской и спальне.

Для этого хорошо подходят современные солнцезащитные системы, в особенности рулонные шторы с тканями блекаут.

Мы изготавливаем рулонные шторы blackout с разными видами крепления на окно.

В этой статье мы расскажем вам о преимуществах систем разных видов и производителей. Это поможет вам выбрать оформление для окна, которое будет не только эстетичным, но и спасёт ваш сон во время сезона белых ночей.

Рулонные шторы состоят из системы (карниз с механизмом управления) и ткани, которая закрывает окно.

Крепление системы осуществляется на раму, проем, стену или потолок. Управление производится цепочкой, подвижным карнизом (в случае использования пружинного механизма), пультом или смартфоном (для моторизованных систем).

 Система может быть открытого или закрытого типа. В закрытых (кассетных) моделях карниз с механизмом защищены специальным коробом и могут быть снабжены направляющими для хода полотна, у открытых таких элементов нет. Ткани могут иметь различную плотность и цвет, задерживать разное количество уличного света (от 45 до 100%). В том числе существуют комбинированные материалы «Зебра», состоящие из полос разной плотности.

Если говорить о светоблокирующей способности, то ткани blackout являются лидером.

Комбинированный материал «Зебра» с полосами blackout задерживает до 90% света, а специальные многослойные ткани blackout с акриловым покрытием вне зависимости от своего оттенка — до 100%.

Это общая информация, которая позволит вам разобраться в большом разнообразии рулонных штор и тканей, предназначенных для их изготовления. Теперь подробнее расскажем об существующих системах и их возможностях по блокировке светового потока.

По умолчанию в этой статье мы будем рассматривать рулонные шторы только с классическими тканями blackout, так как только этот материал позволяет надежно защитить комнату от проникновения света.

Система MINI — это простая по конструкции рулонная штора открытого типа. Она крепится на раму и управляется с помощью цепочки. Система не имеет короба и направляющих, поэтому ткань прилегает к окну не совсем плотно. Через образующиеся зазоры в комнату проникает свет. С её помощью возможно затенить комнату, задержав до 80% светового потока.

Система Uni — кассетная рулонная штора с коробом и направляющими. Она устанавливается на раму и управляется цепочкой или подвижным карнизом. В базовую комплектацию только этой системы входят направляющие. Это профили, которые крепятся на раме справа и слева. Они закрывают зазор между полотном шторы и рамой, позволяя задержать до 90% уличного света.

Система MGS — рулонные шторы открытого типа для небольших проемов. Они закрывают окно полностью, но зазоры между окном и стеной остаются открытыми. При установке систему в проем суммарно эти зазоры составят около 35 мм. Через них свет будет беспрепятственно попадать в комнату. При монтаже шторы на стену или потолок важно заложить запас по ткани не менее 10-15 см, чтобы перекрыть световой поток и создать максимально возможную степень затемнения. В этом случае удастся задержать до 85% светового потока.

Система Louvolite и Benthin — рулонные штор для оконных проемов. Они монтируются в проем, на стену или потолок. Большое полотно закрывает окно с несколькими створками единым полотном.

 При монтаже на стену или потолок необходимо заложить запас по ткани 10-15 см, чтобы задержать часть света, проникающего в комнату через зазоры. В линейках этих производителей есть как открытые, так и закрытые модели. В комплектацию закрытых систем кроме других элементов входит только защитный короб. Направляющие являются приятной опцией, которую можно заказать дополнительно.

Причем есть возможность установить не только боковые планки, но и нижнюю. Они будут надежно удерживать ткань шторы у окна, а также предотвратят попадание света в комнату. В таком случае степень затемнения в комнате будет высокой: до 95-99 %.

Система Roof-System — рулонные шторы, предназначенные для мансардных окон. Они снабжены дополнительным фиксирующим тросом и направляющими для исключения провисания полотна.

Шторы устанавливаются на раму мансардных окон, не мешая их работе. Благодаря особой

конструкции и идеальному прилеганию ткани они обеспечивают высокую степень затемнения: до 95-99%.

Рулонные шторы с тканями blackout — одно из лучших решений для оформления окон, которое способно обеспечить комфортные условия для сна в любое время суток. Мы знаем это наверняка.

Наше производство располагается в Санкт-Петербурге, мы установили несколько тысяч рулонных штор в квартирах и домах города и области. Более функциональной и эстетичной системы для белых ночей найти, пожалуй, невозможно.

Другие статьи

2 февраля, 2024

Способы крепления жалюзи разных типов к любым поверхностям

Содержание: Вступление: В мире современного дизайна и интерьера жалюзи являются неотъемлемой частью стильного и функционального оформления окон. Однако, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал, важно правильно и надежно...

Читать далее...

1 февраля, 2024

Как ухаживать за рулонными шторами, чтобы они прослужили долгие годы

Содержание: Вступление: В мире дизайна интерьера рулонные шторы становятся все более популярным выбором для тех, кто ценит элегантность и функциональность. Эти стильные аксессуары не только придают помещению уют...

Читать далее...

31 марта, 2023

Электропривод

Обычно под электрокарнизом понимают раздвижной механизм, который работает автоматически благодаря электроприводу. Он собирает ткань в одну из сторон (вправо/влево) или в две от центра, если окно оформлено несколькими...

Читать далее...
Часы работы: пн-пт 09:00-18:00